LES SERVICES EN LIGNE

Les + demandés


Facebook Twitter Google Plus

Les conseillers municipaux de la majorité

Mireille BERTRAND
Groupe :

Mireille BERTRAND

Conseiller municipal
délégué à l’Accueil du public
Conseiller territorial de Paris Ouest La Défense


François-Xavier DUPONT
Groupe :

François-Xavier DUPONT

Conseiller municipal
délégué aux Relations avec les cultes et les associations cultuelles


Laurence MICHELANGELI
Groupe :

Laurence MICHELANGELI

Conseiller municipal
délégué aux Adolescents et à Neuilly Campus


Gilles DE LA MOTTE
Groupe :

Gilles DE LA MOTTE

Conseiller municipal
délégué à l’Habitat et au Logement social
Conseiller territorial de Paris Ouest La Défense


Françoise DESCHEEMAEKER
Groupe :

Françoise DESCHEEMAEKER

Conseiller municipal
délégué à l’Environnement et au Développement durable
Conseiller territorial de Paris Ouest La Défense


Marc WARNOD
Groupe :

Marc WARNOD

Conseiller municipal
délégué aux Grands projets


Alia ATIEH
Groupe :

Alia ATIEH

Conseiller municipal
délégué aux Affaires scolaires


Patrick GAUTRAT
Groupe :

Patrick GAUTRAT

Conseiller municipal
délégué aux Relations extérieures et au Grand Paris
Conseiller territorial de Paris Ouest La Défense


Marie-Claude LEBOULANGER
Groupe :

Marie-Claude LEBOULANGER

Conseiller municipal
délégué à la Vie civile et à la Citoyenneté

Prochaines permanences
samedi 20 mai 201710:30 ‑ 12:00Antenne de Bagatelle

Philippe GIRY‑DELOISON
Groupe :

Philippe GIRY‑DELOISON

Conseiller municipal
délégué au Développement économique et aux Entreprises

Prochaines permanences
lundi 15 mai 201709:00 ‑ 12:00NeuillyLab
lundi 22 mai 201709:00 ‑ 12:00NeuillyLab
lundi 29 mai 201709:00 ‑ 12:00NeuillyLab

Eric SCHINDLER
Groupe :

Eric SCHINDLER

Conseiller municipal
délégué à la Gestion des mobilités


Jean-Philippe DUMONT
Groupe :

Jean-Philippe DUMONT

Conseiller municipal
délégué à la Propreté
Conseiller territorial de Paris Ouest La Défense


Jean DE ROQUETTE‑BUISSON
Groupe :

Jean DE ROQUETTE‑BUISSON

Conseiller municipal
délégué au Handicap et à l’Accessibilité

Prochaines permanences
samedi 13 mai 201710:30 ‑ 12:00Antenne de Bagatelle

Vincent GARRETA
Groupe :

Vincent GARRETA

Conseiller municipal
délégué aux Relations avec les associations sportives


M. Pierre JUSTON

Pierre JUSTON

Conseiller municipal

Mme Marie-Noëlle BARRÉ

Marie-Noëlle BARRÉ

Conseiller municipal

  • Membre de la commission Familles
  • Groupe :
Mme Claude BÉNÉZIT

Claude BÉNÉZIT

Conseiller municipal

Mme Véronique DE FOUGEROUX

Véronique DE FOUGEROUX

Conseiller municipal

Mme Emilie QUINTIN

Emilie QUINTIN

Conseiller municipal

Mme Julie AUFFRET‑MULLER

Julie AUFFRET‑MULLER

Conseiller municipal

  • Membre de la commission Familles
  • Groupe :
M. Rémi CHEYMOL

Rémi CHEYMOL

Conseiller municipal

Mme Marie-Laure SOUPLET

Marie-Laure SOUPLET

Conseiller municipal

Mme Marie-Anne BUCHETTE‑PUYPEROUX

Marie-Anne BUCHETTE‑PUYPEROUX

Conseiller municipal

  • Membre de la commission Finances
  • Groupe :
M. Damien DE FOUCAULT

Damien DE FOUCAULT

Conseiller municipal

  • Membre de la commission Familles
  • Groupe :
Mme Anne WILLOT

Anne WILLOT

Conseiller municipal

  • Membre de la commission Finances
  • Groupe :
M. Bertrand BESSE

Bertrand BESSE

Conseiller municipal

Mme Caroline MONIN

Caroline MONIN

Conseiller municipal



Page précédente

C'est à vous !

Contacter vos élus

  • Le Maire et son secrétariat :
    01 40 88 88 01
  • Le secrétariat des Adjoints :
    01 40 88 88 10
    demande de rendez-vous