LES SERVICES EN LIGNE

Les + demandés


Facebook Twitter Google Plus

Les conseillers municipaux de la majorité

Mireille BERTRAND
Groupe :

Mireille BERTRAND

Conseillère municipale
déléguée à l’Accueil du public
Conseillère territoriale de Paris Ouest La Défense


François-Xavier DUPONT
Groupe :

François-Xavier DUPONT

Conseiller municipal
délégué aux Relations avec les cultes et les associations cultuelles


Laurence MICHELANGELI
Groupe :

Laurence MICHELANGELI

Conseillère municipale
déléguée aux Adolescents et à Neuilly Campus


Gilles DE LA MOTTE
Groupe :

Gilles DE LA MOTTE

Conseiller municipal
délégué à l’Habitat et au Logement social
Conseiller territorial de Paris Ouest La Défense


Françoise DESCHEEMAEKER
Groupe :

Françoise DESCHEEMAEKER

Conseillère municipale
déléguée à l’Environnement et au Développement durable
Conseillère territoriale de Paris Ouest La Défense


Alia ATIEH
Groupe :

Alia ATIEH

Conseillère municipale
déléguée aux Affaires scolaires


Patrick GAUTRAT
Groupe :

Patrick GAUTRAT

Conseiller municipal
délégué aux Relations extérieures et au Grand Paris
Conseiller territorial de Paris Ouest La Défense


Marie-Claude LEBOULANGER
Groupe :

Marie-Claude LEBOULANGER

Conseillère municipale
déléguée à la Vie civile et à la Citoyenneté


Philippe GIRY-DELOISON
Groupe :

Philippe GIRY-DELOISON

Conseiller municipal
délégué au Développement économique et aux Entreprises

Monsieur Giry-Deloison reçoit sur rendez-vous lors de ses permanences.
Demande de rendez-vous

Prochaines permanences
lundi 23 juillet 201809:00 ‑ 12:00NeuillyLab
lundi 30 juillet 201809:00 ‑ 12:00NeuillyLab
lundi 6 août 201809:00 ‑ 12:00NeuillyLab

Eric SCHINDLER
Groupe :

Eric SCHINDLER

Conseiller municipal
délégué à la Gestion des mobilités


Jean-Philippe DUMONT
Groupe :

Jean-Philippe DUMONT

Conseiller municipal
délégué à la Propreté
Conseiller territorial de Paris Ouest La Défense


Jean DE ROQUETTE-BUISSON
Groupe :

Jean DE ROQUETTE-BUISSON

Conseiller municipal
délégué au Handicap et à l’Accessibilité


Vincent GARRETA
Groupe :

Vincent GARRETA

Conseiller municipal
délégué aux Relations avec les associations sportives


M. Pierre JUSTON

Pierre JUSTON

Conseiller municipal

Mme Marie-Noëlle BARRÉ

Marie-Noëlle BARRÉ

Conseillère municipale

  • Membre de la commission Familles
  • Groupe :
Mme Claude BÉNÉZIT

Claude BÉNÉZIT

Conseillère municipale

Mme Véronique DE FOUGEROUX

Véronique DE FOUGEROUX

Conseillère municipale

Mme Emilie QUINTIN

Emilie QUINTIN

Conseillère municipale

Mme Julie AUFFRET-MULLER

Julie AUFFRET-MULLER

Conseillère municipale

  • Membre de la commission Familles
  • Groupe :
M. Rémi CHEYMOL

Rémi CHEYMOL

Conseiller municipal

Mme Marie-Laure SOUPLET

Marie-Laure SOUPLET

Conseillère municipale

Mme Marie-Anne BUCHETTE-PUYPEROUX

Marie-Anne BUCHETTE-PUYPEROUX

Conseillère municipale

  • Membre de la commission Finances
  • Groupe :
M. Damien DE FOUCAULT

Damien DE FOUCAULT

Conseiller municipal

  • Membre de la commission Familles
  • Groupe :
M. Bertrand BESSE

Bertrand BESSE

Conseiller municipal

Mme Caroline MONIN

Caroline MONIN

Conseillère municipale

Mme Catherine ZOUMMEROFF

Catherine ZOUMMEROFF

Conseillère municipale

  • Membre de la commission Finances
  • Groupe :


Page précédente

C'est à vous !

Contacter vos élus

  • Le Maire et son secrétariat :
    01 40 88 88 01
  • Le secrétariat des Adjoints :
    01 40 88 88 10
    demande de rendez-vous