LES SERVICES EN LIGNE

Les + demandés


Abonnez-vous à Neuilly Actualité

Facebook Twitter Google Plus

Les élus




 
Jean-Christophe FROMANTIN
Le maire

 
Christophe AULNETTE
1er adjoint
Dlgu aux finances, au dveloppement conomique et l'emploi

Permanence :
le samedi de 10h00 12h30
Claire DE LESQUEN
2me adjoint
Dlgue la vie scolaire

Permanence :
le lundi de 14h00 17h00
(autres jours sur rendez-vous)
Marie-Claude LE FLOC'H
3me adjoint
Dlgue la culture et au patrimoine

Permanence :
le mercredi de 9h30 12h30
Michel DELOISON
4me adjoint
Dlgu la voirie, l'urbanisme et l'architecture

Permanence :
le mardi de 14h30 17h30
(autres jours sur rendez-vous)
Maryline SFEDJ
5me adjoint
Dlgue aux projets et aux investissements

Permanence :
le vendredi de 8h30 11h00
Michel LEGMANN
6me adjoint
Dlgu aux professions librales et la scurit

Permanence :
le mercredi de 12h45 15h00
Valrie GALLAIS
7me adjoint
Dlgue l'environnement et au dveloppement durable

Permanence :
le jeudi de 9h30 12h30
Alexandra FOURCADE
8me adjoint
Dlgue aux affaires sociales et la sant

Permanence :
le vendredi de 14h00 17h00
Christine GIRAUD-SAUVEUR
9me adjoint
Dlgue la vie associative et la vie civile

Permanence :
jeudi (15h-17h30)

A la maison des associations :
mardi, jeudi (9h30-12h)
Jacques PIRSON
10me adjoint
Dlgu aux sniors et anciens combattants

Permanence :
le mercredi de 14h30 16h30
et de 16h30 18h30 sur rdv
Philippe KARSENTY
11me adjoint
Dlgu aux nouvelles technologies

Permanence :
le jeudi de 9h00 12h00
Me contacter
Pierre-Adrien BABEAU
12me adjoint
Dlgu la jeunesse et aux sports

Permanence :
samedi (10h-13h), mercredi (14h30-17h sur RDV)
Serge VINENT-GARRO
Conseiller municipal
Dlgu au commerce et marchs forains

Permanence :
le mercredi de 14h00 17h00
Claire VANNIER
Conseiller municipal
Dlgue la petite enfance

Permanence :
le mardi de 9h00 12h30
Franoise DESCHEEMAEKER
Conseiller municipal




Patrick FOURMEAUX
Conseiller municipal




Elie CHOURAQUI
Conseiller municipal
Dlgu l'animation culturelle



Caroline MONIN
Conseiller municipal




Ccile SALVANS
Conseiller municipal
Dlgue aux actions solidaires des jeunes

Permanence :
le samedi de 10h00 12h00 sur rendez-vous
Franois-Xavier DUPONT
Conseiller municipal
Dlgu aux services au public

Permanence :
le samedi de 9h00 12h00
Muriel DUBOIS-VIZIOZ
Conseiller municipal




Franois LE STANG
Conseiller municipal
Dlgu la scurit

Permanence :
le vendredi de 8h30 10h30 sur rendez-vous
Gilles DE LA MOTTE
Conseiller municipal




Stphane ALARDET
Conseiller municipal




Catherine APPRIOU
Conseiller municipal




Mireille BERTRAND
Conseiller municipal
Dlgue la solidarit et au logement

Permanence :
le samedi de 10h00 12h00 sur rendez-vous
Virginie KLEIN
Conseiller municipal
Dlgue aux affaires administratives



Jean-Franois ROUZIRES
Conseiller municipal
Dlgu la prvention sant et au handicap

Permanence :
le mardi de 10h30 12h30 sur rendez-vous
Olivier CARRETTE
Conseiller municipal
Dlgu la filire nouveaux mdias



Damien DE FOUCAULT
Conseiller municipal




Nathalie ETZENBACH-HUGUENIN
Conseiller municipal




Ariane GELL
Conseiller municipal
Conseil municipal des jeunes

Permanence :
le lundi de 17h30 18h30
Steeve GUEZ
Conseiller municipal




Emmanuelle d'ORSAY
Conseiller municipal
Dlgue aux coles et la famille

Permanence :
le lundi de 9h00 12h00
Anne MOISSELIN
Conseiller municipal




Bertrand BESSE
Conseiller municipal




Olivier LARMURIER
Conseiller municipal




Pascal DEBON
Conseiller municipal




Marie-Claude LEBOULANGER
Conseiller municipal




Dov ZRAH
Conseiller municipal




Marie-Nolle BARRE
Conseiller municipal




Florence MAURIN-FOURNIER
Conseiller municipal




Eric SCHINDLER
Conseiller municipal




Arnaud TEULL
Conseiller municipal





   

< Retour



Page précédente

C'est à vous !

 

Une erreur sur la page ? Une question sans réponse ? Contactez-nous

Vous souhaitez obtenir une réponse ?