LES SERVICES EN LIGNE

Les + demandés


Abonnez-vous à Neuilly Actualité

Facebook Twitter Google Plus

Les adjoints au maire

Alexandra FOURCADE
Groupe :

Alexandra FOURCADE

Adjointe au maire
déléguée à la Santé et à la Dépendance
Conseillère départementale des Hauts-de-Seine

Prochaines permanences
vendredi 26 octobre 201814:00 ‑ 17:00Hôtel de Ville (2ème)
vendredi 9 novembre 201814:00 ‑ 17:00Hôtel de Ville (2ème)
vendredi 16 novembre 201814:00 ‑ 17:00Hôtel de Ville (2ème)

Nathalie ETZENBACH-HUGUENIN
Groupe :

Nathalie ETZENBACH-HUGUENIN

Adjointe au maire
déléguée aux Finances, au Budget et aux Marchés publics
Conseillère territoriale de Paris Ouest La Défense

  • Vice-présidente de la commission Finances
Prochaines permanences
mardi 23 octobre 201809:00 ‑ 12:00Hôtel de Ville (2ème)
mardi 6 novembre 201809:00 ‑ 12:00Hôtel de Ville (2ème)
mardi 13 novembre 201809:00 ‑ 12:00Hôtel de Ville (2ème)

Jacques PIRSON
Groupe :

Jacques PIRSON

Adjoint au maire
délégué à la Vie des quartiers, aux Seniors et aux Anciens combattants

Prochaines permanences
mercredi 7 novembre 201815:00 ‑ 16:30Hôtel de Ville (2ème)
mercredi 7 novembre 201816:30 ‑ 18:30Hôtel de Ville (2ème)sur rendez-vous
mercredi 14 novembre 201815:00 ‑ 16:30Hôtel de Ville (2ème)

Marie-Claude LE FLOC'H
Groupe :

Marie-Claude LE FLOC'H

Adjointe au maire
déléguée à la Culture, aux Équipements culturels et au Patrimoine historique
Conseillère territoriale de Paris Ouest La Défense

Prochaines permanences
mercredi 24 octobre 201809:30 ‑ 12:30Hôtel de Ville (2ème)
mercredi 31 octobre 201809:30 ‑ 12:30Hôtel de Ville (2ème)
mercredi 7 novembre 201809:30 ‑ 12:30Hôtel de Ville (2ème)

Michel LEGMANN
Groupe :

Michel LEGMANN

Adjoint au maire
délégué aux Relations institutionnelles

Prochaines permanences
mercredi 7 novembre 201813:00 ‑ 15:00Hôtel de Ville (2ème)
mercredi 14 novembre 201813:00 ‑ 15:00Hôtel de Ville (2ème)
samedi 17 novembre 201810:30 ‑ 12:00Antenne de Bagatelle

Maryline SFEDJ
Groupe :

Maryline SFEDJ

Adjointe au maire
déléguée aux Bâtiments publics communaux

Prochaines permanences
vendredi 26 octobre 201809:00 ‑ 12:00Hôtel de Ville (2ème)
vendredi 9 novembre 201809:00 ‑ 12:00Hôtel de Ville (2ème)
vendredi 16 novembre 201809:00 ‑ 12:00Hôtel de Ville (2ème)

Emmanuelle D'ORSAY
Groupe :

Emmanuelle D'ORSAY

Adjointe au maire
déléguée à la Famille, aux Écoles et aux Crèches

  • Vice-présidente de la commission Familles

Permanence libre réservée aux parents pour toute question relative aux écoles et aux crèches. Pour toute autre demande, merci de contacter le secrétariat au 01 40 88 88 10 afin de prendre rendez-vous.

Prochaines permanences
lundi 22 octobre 201809:00 ‑ 12:00Hôtel de Ville (2ème)
lundi 12 novembre 201809:00 ‑ 12:00Hôtel de Ville (2ème)
lundi 19 novembre 201809:00 ‑ 12:00Hôtel de Ville (2ème)

Olivier LARMURIER
Groupe :

Olivier LARMURIER

Adjoint au maire
délégué à l’Emploi
Conseiller départemental des Hauts-de-Seine

Prochaines permanences
jeudi 8 novembre 201809:00 ‑ 12:00Hôtel de Ville (2ème)
jeudi 15 novembre 201809:00 ‑ 12:00Hôtel de Ville (2ème)
jeudi 22 novembre 201809:00 ‑ 12:00Hôtel de Ville (2ème)

Virginie KLEIN
Groupe :

Virginie KLEIN

Adjointe au maire
déléguée aux Affaires sociales, à l’Administration et à la Médiation avec le public
Conseillère territoriale de Paris Ouest La Défense

Prochaines permanences
vendredi 26 octobre 201809:00 ‑ 12:00Hôtel de Ville (2ème)
vendredi 9 novembre 201809:00 ‑ 12:00Hôtel de Ville (2ème)
vendredi 16 novembre 201809:00 ‑ 12:00Hôtel de Ville (2ème)

Serge VINENT-GARRO
Groupe :

Serge VINENT-GARRO

Adjoint au maire
délégué à l’Espace public et aux Relations avec les commerces

Prochaines permanences
mardi 23 octobre 201814:30 ‑ 17:30Hôtel de Ville (2ème)
mardi 30 octobre 201814:30 ‑ 17:30Hôtel de Ville (2ème)
mardi 6 novembre 201814:30 ‑ 17:30Hôtel de Ville (2ème)

Ariane GELLÉ
Groupe :

Ariane GELLÉ

Adjointe au maire
déléguée à la Vie associative et au Conseil Municipal des Jeunes

Prochaines permanences
samedi 10 novembre 201810:30 ‑ 12:00Antenne de Bagatelle
lundi 12 novembre 201814:00 ‑ 17:00Hôtel de Ville (2ème)
jeudi 15 novembre 201809:30 ‑ 12:30Maison des associations

François LE STANG
Groupe :

François LE STANG

Adjoint au maire
délégué à l’Urbanisme et à la Sécurité
Conseiller territorial de Paris Ouest La Défense

M. François le STANG ne reçoit que pour des questions de sécurité et d’urbanisme lors de ses permanences. Pour les demandes de logements sociaux, merci de vous rendre aux permanences des autres adjoints au Maire.

Prochaines permanences
lundi 22 octobre 201809:00 ‑ 11:00Hôtel de Ville (2ème)
lundi 29 octobre 201808:30 ‑ 10:30Hôtel de Ville (2ème)
lundi 5 novembre 201809:00 ‑ 11:00Hôtel de Ville (2ème)

Stéphane ALARDET
Groupe :

Stéphane ALARDET

Adjoint au maire
délégué aux Sports et aux Installations sportives

Prochaines permanences
vendredi 26 octobre 201817:30 ‑ 19:30Hôtel de Ville (2ème)
vendredi 9 novembre 201817:30 ‑ 19:30Hôtel de Ville (2ème)
vendredi 16 novembre 201817:30 ‑ 19:30Hôtel de Ville (2ème)

Marc WARNOD
Groupe :

Marc WARNOD

Adjoint au maire
délégué aux Grands projets

M. Warnod reçoit le public également à l'Hôtel de Ville sur rendez-vous.

Prochaines permanences
jeudi 25 octobre 201818:00 ‑ 20:00Hôtel de Ville (2ème)
jeudi 8 novembre 201818:00 ‑ 20:00Hôtel de Ville (2ème)
jeudi 15 novembre 201818:00 ‑ 20:00Hôtel de Ville (2ème)



Page précédente

C'est à vous !

 

Une erreur sur la page ? Une question sans réponse ? Contactez-nous

Vous souhaitez obtenir une réponse ?

Contacter vos élus

  • Le Maire et son secrétariat :
    01 40 88 88 01
  • Le secrétariat des Adjoints :
    01 40 88 88 10
    demande de rendez-vous